12080
Янукович может отправить в отставку Азарова
— Казна и Политика
Народный депутат от НУ-НС, министр оппозиционного правительства Роман Зварич не исключает, что в ближайшее время Президент Украины может отправить в отставку премьер-министра Николая Азарова, поскольку по Конституции 1996 года имеет право делать это единолично.
Об этом политик заявил в эфире 5-го канала в воскресенье вечером.
По словам Зварича, в связи с отменой политреформы, правительство, сформированное коалицией, является нелегитимным. "Если эти министры были назначены не по определенной Конституцией процедурой, а также решения, которые они принимали - все может теперь быть обжаловано в судебном порядке", - сказал он.
Зварич отметил, что глава государства может отправить в отставку премьер-министра и правительство, даже не называя причины. "В указе он может написать, что не такой галстук", - уточнил депутат.
Зварич напомнил, что по Конституции 1996 года, самый большой срок, который проработало одно из правительств при президентстве Леонида КУЧМЫ, это срок в 9 месяцев. "И это никак не способствует стабильности", - прибавил политик.
По материалам: УНІАН
Поделиться новостью
Также по теме
Как изменили порядок денежного довольствия полицейских, командированных в госорганы
Кабмин доработал Госбюджет-2026: что изменится
Правительство планирует выделить на поддержку «Укрзализныци» около 16 миллиардов гривен
Когда в Киеве установят главную елку страны: где возьмут деньги
НБУ на нужды обороны за октябрь перечислил почти 4,6 млрд грн
Нужны ли Украине трудовые мигранты: какие проблемы могут быть
