Результаты торгов ПФТС (четверг - 02 октября) — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Результаты торгов ПФТС (четверг - 02 октября)

Фондовый рынок
191
В четверг, 2 октября, индекс ПФТС незначительно вырос на 0,71% (до 378,32 пунктов) на фоне одобрения Сенатом США "плана Полсона". Теперь внимание инвесторов будет приковано к голосованию в Конгрессе в пятницу, на котором решится судьба стабилизационного плана.
Объем торгов акциями второй раз подряд был крайне низким - 7,2 млн. грн.
Учитывая продолжение периода неопределенности, мы и дальше удержимся от предусмотрений относительно движения рынка. Укажем лишь, что незначительное падение накануне на фоне рекордного обвала в Америке является свидетельством "перепродаваемости" рынка, а потому ждем на положительный сигнал с мировых финансовых рынков для начала восходящего тренда на ПФТС.
Черная металлургия отметилась неоднозначностью в четверг: Енакиевский метзавод вырос (0,51%), в то время как упали Азовсталь (-1,17%) и Алчевский меткомбинат (-0,64%).
Среди представителей машиностроения вспомним рост Крюковского вагоностроительного завода (0,7%) и Мотор Сичи (0,3%).
Лидерами роста по результатам сессии стали представители электроэнергетики, що не удивительно, учитывая отмену Президентом своего указа о запрете приватизации наибольших энергетических компаний. Центрэнерго повысилось на 3,09%, Западэнерго - на 1,9%, а Донбассэнерго - на 0,15%.
Игорь Держипильський
По материалам:
Атек-Інвест
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас