Из-за событий в Грузии обвалился российский рынок акций — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Из-за событий в Грузии обвалился российский рынок акций

Фондовый рынок
1034
События в Грузии стали одним из основных факторов падения российского рынка. Так прокомментировал текущую ситуацию на российском фондовом рынке вице-президент и инвестиционный управляющий КУА "Foyil Asset Management" Дмитрий Мошкало.
По его словам, на российский фондовый рынок сегодня решающее влияние оказывает геополитический фактор, в частности обострение отношений с США, и как его продолжение – российско-грузинский конфликт.
"Сегодня уже вполне очевидно, что на процесс вывода активов нерезидентов с российского фондового рынка оказывают влияние не какие-то макроэкономические факторы, в частности снижение цен на энергоносители, а геополитика, в частности ситуация в Грузии", - отметил Мошкало.
По его мнению, подобная ситуация не принесет украинскому фондовому рынку ничего хорошего, так как нельзя отрицать дальнейшей эскалации конфликта в Грузии, которая только ускорит процесс вывода активов нерезидентов с фондового рынка Российской Федерации.
"С одной стороны, мы уже почти достигли "дна", с другой стороны, Украина всегда воспринималась западными инвесторами как часть РФ. Поэтому будем надеяться, что в 2007 году произошло "распараллеливание" рынков, и сейчас оно закрепится окончательно", - сказал Мошкало.
Как сообщал УНИАН, российский фондовый индекс РТС рухнул к 15:11 на 4,15% - до 1766,11 базисных пункта.
По материалам:
УНІАН
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас