441
Эксперт: Инвестиции в Украину увеличатся на 25-35%
— Казна и Политика
Объемы инвестиций в Украину международными компаниями будут увеличиваться на 25-35% в будущем и предпосылкой этому послужит рост мировой экономики, считает президент U.S.-Ukraine Business Council Морган Вильямс (Morgan Williams).
"В среднем можно ожидать где-то 25-30% роста в таких секторах, как сельское хозяйство и туризм", - цитирует его пресс-служба Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами (Госинвестпроект) Украины в пятницу.
По словам М.Вильямса, рост предполагаемых инвестиций в другие отрасли экономики будет больше. В частности, в сфере информационных технологий их объем может возрасти до 35%, прогнозирует он.
По данным департамента "Единое инвестиционное окно" Госинвестпроекта, объем задекларированных в течение шести месяцев инвестиций в рамках деятельности сервиса единого инвестокна составляет $4,5 млрд.
"Это тот объем инвестиций, который сопровождает сегодня Invest Ukraine", – отметил глава Госинвестпроекта Владислав Каськив.
По его словам, соответствующие меморандумы о сотрудничестве подписаны 16 компаниями.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Из-за атаки рф украинцы активнее запасают наличные деньги — НБУ
В 2025 году на соцвыплаты направили более 400 млрд грн
Правительство упрощает продажу санкционного имущества россиян
Почему МВФ требует убрать субсидии: эксперт рассказал, по кому это ударит в первую очередь
Пакет процветания для Украины: фон дер Ляен назвала 5 столпов
Украина и Румыния построят новую дорогу до границы
