91
Кинах: В Украине рост ВВП за I полугодие 2007 г. ожидается на уровне 7,6-7,7%,
— Казна и Политика
В Украине рост ВВП за I полугодие 2007 г. ожидается на уровне 7,6-7,7%. Об этом сегодня в интервью журналистам сообщил министр экономики Украины Анатолий Кинах.
По его словам, окончательно еще неизвестны показатели развития экономики за I полугодие, но прогноз подтверждает сохранение высокой динамики развития. В то же время министр заметил, что неблагоприятные погодные условия негативно повлияют на показатели АПК, но за счет резервных отраслей положительная динамика будет сохранена.
"За I полугодие мы не ожидаем резких колебаний, и наши прогнозы за 2007 г. остаются без изменений", - сказал Кинах. По его словам, пока структура экономики в Украине имеет сырьевой характер, и для того, чтобы ее сбалансировать, необходимо повысить наукоемкие и технические составляющие
По материалам: РБК-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Верховная Рада приняла закон, который внедряет европейскую модель поддержки агросектора
Кабмин обнародовал список прифронтовых общин, где учителя будут получать повышенную доплату
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ