357
Госкомстат: ВВП Украины в апреле вырос на 7,6%
— Казна и Политика
Реальный валовой внутренний продукт (ВВП) Украины в апреле 2007 года вырос на 7,6% по отношению к аналогичному периоду прошлого года, что выше показателя марта, составившего 7%, сообщили агентству в Государственном комитете статистики во вторник.
По его данным, по итогам января-апреля рост ВВП по отношению к аналогичному периоду прошлого года замедлился до 7,9% по сравнению с 8% по итогам января-марта.
Как сообщалось со ссылкой на Госкомстат, реальный ВВП в Украине в январе-феврале 2007 года возрос на 8,6% по сравнению с январем-февралем 2006 года, в том числе в феврале его рост составил 7,9%.
Реальный ВВП Украины в 2006 году вырос на 7,1%, тогда как в 2005-м – на 2,7%. Правительство страны прогнозирует замедление темпов роста ВВП в 2007 году до 6,5% при одновременном замедлении инфляции с 11,6% до 7,5%.
По материалам: Інтерфакс-Україна
Поделиться новостью
Также по теме
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Депутаты получили более 26 млн грн компенсаций за аренду жилья в Киеве (инфографика)