0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство рекомендовало снизить цены на хлеб в 12 областях Украины.

Аграрный рынок
124
Сегодня правительство рекомендовало руководству облгосадминистраций 12 областей снизить цены на хлеб социальных сортов. Об этом сообщил первый заместитель министра экономики Сергей Романюк по результатами встречи с заместителями глав облгосадминистраций и представителей Министерства экономики Украины, Антимонопольного комитета, Министерства агропромышленной политики.
По словам заместителя министра, наиболее стремительно цены на хлеб с начала года выросли в некоторых городах Киевской области - на 48%. Вообще же динамика роста цен на "социальный" хлеб во втором полугодии 2006 г. усилилась. В первом полугодии ее максимальный показатель по областям составлял 7,8%, во втором - 12%.
Романюк также заявил, что Минэкономики считает торговую надбавку на хлеб в размере 12-16% слишком высокой. Он заверил, что в дальнейшем стоимость социальных сортов хлеба не будет расти.
Напомним, что 8-го ноября на правительственном заседании был рассмотрен вопрос о снижении торговой надбавки на 2,5% к оптовой цене хлеба в связи со снижением цен на нефтепродукты.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас