168
Ехануров доложил Ющенко, что ВВП может вырасти до 6%
— Казна и Политика
Президент Виктор Ющенко отмечает, что рост экономики остается одним из приоритетов деятельности правительства. Об этом он сказал в среду в ходе встречи с Премьер-министром Юрием Ехануровым, сообщили в пресс-службе главы государства.
По информации пресс-службы, во время разговора Ющенко и Ехануров обсудили социально-экономическую и политическую ситуацию в Украине. Ехануров доложил главе государства о показателях социально-экономического развития. По словам Премьер-министра, на сегодня рост ВВП составляет 5% и в ближайшее время может вырасти до 6%.
Ехануров также доложил главе государства о позитивных сигналах относительно экономических показателей в некоторых регионах. В частности, по его словам, рост объемов производства наблюдается на Донбасе. Со своей стороны, Ющенко отметил, что заданием руководства областей, в первую очередь, является работа ради развития регионов. «Их вопрос – не политика, а экономика», – прибавил глава государства.
Ющенко также обратился к Премьер-министру с просьбой разработать эффективные механизмы компенсаций для наименее защищенных слоев населения в связи с повышением цен на энергоносители.
На встрече также присутствовали Глава Секретариата Президента Олег Рыбачук и и.о. Секретаря СНБОУ Владимир Горбулин.
По материалам: Proua.com
Поделиться новостью
Также по теме
Зеленский подписал закон о продлении военного сбора
Долги теплокоммунэнерго выросли на 20 млрд грн за зиму
Поступления единого взноса в первом квартале 2026 года выросли на 17,2%
За первый квартал сети АЗС увеличили уплату налогов до 3,7 млрд грн
Кто имеет право не платить налог на прибыль (требования)
Мадяр намекнул, что не будет блокировать выделение Украине 90 млрд евро
