0 800 307 555
0 800 307 555

Китай увеличивает внутренние цены на электроэнергию

Энергетика
147
Китай, второй энергопотребитель в мире, увеличивает внутренние цены на электроэнергию для того, чтобы помочь своим генерирующим компаниям пережить повышение цен на уголь, сообщает Bloomberg.
Крупнейшая энергетическая компания страны Huaneng подняла тарифы в среднем на 7,3%. Однако цены на уголь поднялись более, чем на 10%. Кроме того, китайское правительство надеется повышением тарифов на электричество спровоцировать разработки в сфере альтернативных источников энергии и уменьшить количество выбросов в атмосферу.
Так, китайское правительство приняло решение о том, что производители электроэнергии с помощью ветрякв, солнечных батарей, а также биоэнергии будут иметь право продавать электроэнергию по более выскоим ценам, чем традиционные генерируюбщие компании. Компенсация этого ценового дисбаланса ляжет на плечи компаний, распределяющих электричество.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас