131
Министр промполитики Украины выступил за отмену НДС
— Казна и Политика
Министр промышленной политики Владимир Шандра выступает за отмену НДС в Украине. «Я вообще считаю, что НДС для Украины не есть хорошо.
Для страны, которая от производимого ВВП более 50% своей продукции экспортирует - это далеко не самая лучшая модель», - сказал министр. По его словам, теоретически в этом вопросе Минпромполитики поддерживает и Минфин.
«Теоретически все говорят, что этот налог у нас не совсем хорошо работает», - отметил министр. По его мнению, НДС стоит отменить, и заменить его на налог с продажи. Также Шандра подчеркнул, что если бы в Украине, и в частности в Верховной Раде была стабильность хотя бы на 2 года, то в Украине много бы чего изменилось, в том числе и законы по налогообложению.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Минфин разместил ОВГЗ на ₴13,9 миллиарда
В 2025 году Украина получила минимальный объем иностранной помощи — исследование
Украина договорилась о реструктуризации ВВП-варрантов на $2,6 млрд
Гранты до 1 млн грн: «Власна справа» с 2026 года расширяет поддержку ветеранов и их семей
С начала года таможенники изъяли товаров более чем на 1 млрд гривен
Новая дорога в «Буковель» может обойтись государству в 6,6 млрд грн
