0 800 307 555
0 800 307 555

Рост ВВП России замедлился

Казна и Политика
99
ВВП России в феврале 2006 года увеличился на 3,5% по сравнению с тем же месяцем прошлого года, промышленное производство выросло на 1%.
Такие данные содержатся в мониторинге МЭРТ, опубликованном в понедельник на сайте министерства. Эти показатели существенно ниже аналогичных показателей предыдущего года. Тогда рост ВВП в феврале составил 5,6%, промпроизводства - 4,1% по сравнению с аналогичным периодом 2004 года.
По итогам двух месяцев текущего года ВВП России вырос на 4,1%, а промышленное производство - на 2,7%. В прошлом году эти показатели равнялись, соответственно, 5,0% и 2,9%. «С исключением сезонности ВВП в январе-феврале снижался на 0,6% в среднем за месяц», - говорится в обзоре МЭРТ. В министерстве отмечают, что с начала года «более четко проявились негативные тенденции, вызвавшие замедление экономической активности уже к концу 2005 года». «В начале года имел место рост внешнего и снижение внутреннего спроса при увеличении доли импорта в удовлетворении внутреннего спроса», - отмечается в докладе.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас