51
Трише: центробанки G10 должны быть готовы к увеличению процентных ставок
— Кредит&Депозит
Центробанки "Большой десятки" должны быть готовыми к тому, чтобы увеличить процентные ставки для борьбы с инфляционными ожиданиями в условиях уверенного роста мировой экономики, сказал в понедельник глава Европейского центробанка Жан-Клод Трише, который также является председателем группы ЦБ из стран G10.
По словам Трише, центробанки не могут пожертвовать доверием к себе, учитывая, что высокая стоимость нефти грозит ценовой стабильности.
"Мы лишь говорили, что нам необходимо уверенно обуздать инфляционные ожидания. Каждый центробанк должен видеть, что является приемлемой политикой для сдерживания инфляционных ожиданий", - сказал он.
По материалам: Finance.ua
Поделиться новостью
Также по теме
НБУ изменил правила оценки заемщиков из прифронтовых регионов
Законопроект «О кредитной истории»: в НБУ назвали ключевые изменения
В Украине планируют изменить правила относительно кредитной истории: Рада приняла в первом чтении законопроект
Какой будет доходность по депозитам в октябре: ответ банкира
Доля неработающих кредитов в банках уменьшается: что этому способствует
Как получить 70% компенсацию от государства через ПриватБанк: детали єОселя