67
ВВП Южной Кореи увеличилсяна 1,8%
— Казна и Политика
Валовой внутренний продукт Южной Кореи увеличился в третьем квартале на 1,8%, что стало его крупнейшим приростом почти за два года, на фоне увеличения спроса на потребительские товары внутри страны и активизации экспорта. ВВП Южной Кореи с учетом фактора сезонности вырос в третьем квартале по сравнению со вторым кварталом на 1,8%, превысив прогнозы аналитиков, ожидавших 1,4%. В предыдущем квартале прирост ВВП составлял 1,2%.
По сравнению с аналогичным периодом 2004 года, ВВП Южной Кореи в третьем квартале 2005 года вырос на 4,4%, тогда как его увеличение во втором квартале составляло 3,3% по отношению ко второму кварталу 2004 года. Согласно данным Центрального банка Южной Кореи, ВВП США, Японии и Китая за аналогичный период выросли соответственно на 3,6%, 2,1% и 9,4%.
Экспорт Южной Кореи, который составляет около двух пятых ВВП страны, вырос в третьем квартале с учетом сезонности на 7,6% по сравнению со вторым кварталом 2005 года, в то время как увеличение промышленного производства составило 3,1%. Потребительские расходы поднялись на 1,2%, сектор услуг прибавил 1,5%.
По материалам: Газета.Ru
Поделиться новостью
Также по теме
Когда пенсионерам проводят перерасчет пенсии
Рада поддержала создание «банка банков» для восстановления экономики
В Украине готовят новый механизм борьбы с теневым бизнесом — чековые лотереи
Международные резервы превысили 46 млрд долларов — данные НБУ
Пострадавшим от непогоды в Одессе выделят 126 млн гривен
Депутаты получили более 26 млн грн компенсаций за аренду жилья в Киеве (инфографика)