Кабмин установил минимальные цены на отдельные виды алкоголя — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Кабмин установил минимальные цены на отдельные виды алкоголя

413
Кабинет Министров на сегодняшнем заседании принял постановление „Об установлении размера минимальных оптово-отпускных и розничных цен на отдельные виды алкогольных напитков отечественного производства”.
Как отмечается в сообщении пресс-службы Кабмина, а частности, устанавливаются минимальные оптово-отпускные и розничные цены на водку и ликеро-водочные изделия, коньяк и другие спиртные дистилляты, спиртные напитки, полученные путем перегонки виноградного вина или выжимок винограда.
В сообщении подчеркивается, что установление минимального уровня цен на алкогольные напитки станет эффективным инструментом вытеснения с легального рынка изготовленных в теневом секторе алкогольных напитков.
Внедрение минимальных оптово-отпускных и розничных цен на алкогольные напитки отечественного производства будет способствовать увеличению поступлений в государственный бюджет за счет легализации рынка, снижению потребления некачественных и опасных для здоровья потребителей алкогольных напитков, а также обеспечит соблюдение равных условий для ведения бизнеса всеми субъектами рынка алкогольных напитков.
За матеріалами:
УНІАН
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl+Enter , щоб повідомити про це.

Поділитися новиною

Підпишіться на нас