Цены на нефть в мире повысились — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Цены на нефть в мире повысились

Энергетика
99
Цены мирового рынка на нефть по итогам торгов 4 июня 2007г. на ведущих нефтяных биржах повысились. Официальные цены нефтяных фьючерсов ближайшего месяца поставки составили:
- в Лондоне на InterContinental Exchange Futures - IPE Brent Crude - 70,4 (+1,33) долл./барр.;
- в Нью-Йорке на New York Mercantile Exchange - Light, Sweet Crude Oil - 66,21 (+1,13) долл./барр.
Росту цен на нефтяном рынке способствовали первое за шесть недель сокращение в США запасов сырой нефти и существенный дефицит запасов бензинов в стране с началом летнего сезона.
По состоянию на 25 мая запасы сырой нефти в США неожиданно уменьшились за неделю на 2 млн барр., после того как за предыдущие пять недель они выросли почти на 12 млн барр. Запасы сырой нефти в США остаются ниже своего комфортного уровня и не превышают уровень за аналогичный период предыдущего года. В то же время ситуация в экономике США в апреле и мае несколько улучшилась, что сформировало на рынке ожидания увеличения спроса на нефть.
Запасы бензинов в США растут уже на протяжении четырех недель подряд. С начала мая они выросли на 4 млн барр. Тем не менее по состоянию на 25 мая запасы бензинов были на 7% ниже прошлогоднего уровня. При среднестатистической за пять лет сезонной норме 210,7 млн барр. запасы бензинов составляли только 198 млн барр.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас