Уникальная модель"Bugatti" продана более чем за 850 тысяч долл. — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Уникальная модель"Bugatti" продана более чем за 850 тысяч долл.

Фондовый рынок
131
Одна из уникальных моделей автомобилей "Bugatti" - спортивная "Type 57 С" продана в воскресенье на торгах "Christie's" в Нью-Йорке за $853 тысяч, почти вдвое дороже оценочной стоимости. Эта машина с низкой посадкой, созданная в 1938 году, способна развивать скорость до 200 километров в час. Всего в истории было собрано 96 таких автомобилей, которые в довоенной Европе называли "мечтой".
Владелец и создатель этого автомобильного брэнда Джин Бугатти погиб в 1939 году при испытании очередной модели своего спортивного скоростного автомобиля. Вместе с ним завершилось и его дело.
А на топ-лот аукциона - один из старейших автомобилей мира "Rolls-Royce" "Серебряный призрак" ("Silver Ghost") не нашлось покупателей. Оценочная цена уникального экспоната составляла в пределах $600-750 тысяч.
"Серебряный призрак", снабженный шестициллиндровым двигателем мощностью 75 лошадиных сил и вмещающий до семи пассажиров, был продан компанией "Rolls-Royce" в 1911 году и с тех пор верой и правдой служил шести своим владельцам. Он по-прежнему на ходу, способен развивать до 132 километров в час и ни разу за свою долгую жизнь не попадал в аварии.
"Это уникальный экспонат, который служит людям уже почти 95 лет и готов доставлять радость будущим поколениям", - говорится в аннотации торгового дома к этому лоту, который, вероятно, всплывет на очередных торгах антикварными автомобилями.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас