СБУ выявила канал контрабанды автомобилей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

СБУ выявила канал контрабанды автомобилей

Криминал
282
Служба безопасности Украины выявила канал контрабанды престижных автомобилей, к деятельности которого причастны отдельные представители дипломатического корпуса некоторых государств в Украине.
Об этом сообщил начальник Главного управления по борьбе с контрабандой и оргпреступностью Михаил Глуговский в четверг на брифинге в Киеве.
По его словам, с августа прошлого года в Украину из Германии Польши, Италии контрабандисты ввезли более 60 легковых автомобилей, которые предназначались для использования иностранными диппредставительствами. Однако после регистрации в ГАИ автомобили сразу же снимались с учета и реализовывались гражданам Украины через товарные биржи Киева без оплаты обязательных платежей.
При этом, как сказал Глуговский, в таможенные органы и ГАИ предоставлялись фиктивные письменные обращения дипломатических учреждений, которые подтверждали, что автотранспорт принадлежит иностранным представительствам.
"На данный момент установлено причинение прямых убытков государству на сумму более 1,5 млн грн", - сообщил начальник главного управления.
По данным фактам СБУ возбудила два уголовных дела по ст. 201 Уголовного кодекса (контрабанда).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас