Bank of New York по-прежнему не получал иска ФТС — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Bank of New York по-прежнему не получал иска ФТС

Криминал
74
Bank of New York (BoNY) по-прежнему не получал иска Федеральной таможенной службы (ФТС) РФ о возмещении ущерба на сумму $22,5 млрд, хотя адвокаты, представляющие интересы ведомства, утверждают, что направляли документ уже дважды.
"Мы все еще не получили иск", - сказал во вторник вечером агентству "Интерфакс-АФИ" представитель BoNY Кевин Хейни.
Между тем, по словам адвоката Максима Смаля, представляющего интересы ФТС, в BoNY иск посылался уже два раза. "Первый раз мы отправили этот иск 17 мая по почте. Когда мы поняли, что иск не пришел, мы отправили его еще раз на прошлой неделе, по-моему, в четверг," - сообщил он агентству "Интерфакс-АФИ".
По его оценке, дата слушания дела в Московском арбитражном суде будет назначена в течение трех недель.
Смаль добавил, что с юристами BoNY адвокаты ФТС иск пока не обсуждали.
Ранее во вторник глава ФТС Андрей Бельянинов заявил, что оптимистично настроен в отношении перспектив иска, и выразил надежду, что к нему может присоединиться Федеральная налоговая служба (ФНС) РФ. "Мы ждем реакции от ФНС, но это зависит от позиции Минфина, есть много задач, которые он решает", - отметил А.Бельянинов.
Комментируя это высказывание, в пресс-службе ФНС агентству "Интерфакс-АФИ" сказали, что участие налогового органа в этом деле "возможно лишь в рамках расследования уголовного дела, если таковое будет начато". "ФНС в настоящее время отслеживает прохождение данного дела в судебных инстанциях. Сейчас оно находится за пределами исковой давности, установленной по налоговым правонарушениям", - сказал представитель ФНС.
ФТС подала иск против Bank of New York в Московский арбитражный суд 17 мая. Федеральная служба считает, что банк участвовал в отмывании российских капиталов на сумму $7,5 млрд.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас