Азаров: Борьба с коррупцией - общегосударственный приоритет развития нашей страны — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Азаров: Борьба с коррупцией - общегосударственный приоритет развития нашей страны

Казна и Политика
197
22 мая Первый вице-премьер-министр, Министр финансов Украины Николай Азаров принял участие в работе круглого стола "Состояние коррупции в Украине". Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Минфина.
Николай Азаров является сопредседателем Рады по вопросам реализации в Украине программы, которая должна привлечь гражданское общество к процессу уменьшения коррупции в стране. Программа рассчитанная на 2 года и нацелена уменьшить объемы коррупции в государственном секторе Украине.
"Это независимое исследование относительно оценки коррупции в Украине было проведено для того, чтобы лучше осознать, как именно граждане вашего государства оценивают это явление, и определить, где оно прячется. Для общества и СМИ эти объективные данные смогут стать базовыми показателями для освещения коррупции и борьбы с ней", - отметил посол США в Украине Вильям Тейлор.
Выступая на круглом столе, Азаров подчеркнул, что вопрос борьбы с коррупцией есть одним из острых, и Правительство уделяет ему постоянное внимание.
"Борьба с коррупцией является общегосударственным приоритетом развития нашей страны. Мы сознаем, что это довольно трудный и продолжительный процесс, но он крайне необходим для оздоровления социально-экономических отношений внутри Украины и улучшения имиджа нашего государства среди иностранных инвесторов. Кабинет Министров Украины применяет организационные и практические меры по повышению эффективности борьбы с этим позорным общественным явлением и призывает к активному участию в данном процессе все украинское общество, а также деловые круги, неправительственные организации и общественность", - подчеркнул Азаров.
По его словам, в этом году при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) начал свою деятельность проект "Содействие активному участию граждан в противодействии коррупции в Украине", который ориентирован:
- на поддержку и защиту общественных интересов;
- проведение журналистских расследований и других антикоррупционных инициатив со стороны СМИ;
- мониторинг состояния коррупции и результатов антикоррупционных инициатив.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас