В Донецке задержан кредитный мошенник — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Донецке задержан кредитный мошенник

Кредит&Депозит
291
Услуга потребительского кредитования набирает обороты. Эта услуга стала популярной не только у порядочных заемщиков, но и у любителей "легких" денег. Таким людям кажется, что вклеил в чужой паспорт фотографию, подделал идентификационный код и справку о доходах, и - получил потребительский кредит на необходимую сумму. Но, это мнение ошибочно, мошенников задерживают и они попадают на скамью подсудимых. Неужели такие "методы зарабатывания денег" стоят уголовной ответственности?!
"Проблема в том, что люди, которые идут на такие шаги до конца не понимают, что их ожидает. На первый взгляд человеку, который обманным путем решил взять кредит может показаться, что это безнаказанный и быстрый способ разбогатеть. Но, в результате, мошенников задерживают, и их ждет уголовная ответственность" - комментирует ситуацию эксперт "Правэкс-Банка.
"Относительно этого могу привести пример. В мае, в один из пунктов выдачи потребительских кредитов в Донецке, обратился некий гражданин по вопросу оформления кредита. Менеджер банка все оформил и проверил документы, однако этот человек показался ему знакомым. В результате менеджер вспомнил, что днем раньше он же пытался оформить кредит в другом банке, предъявив другой паспорт и другую справку о доходах. Об этой ситуации менеджер проинформировал сотрудников дирекции и правоохранительных органов. Злоумышленник был задержан, в милиции он подтвердил, что документы поддельные. И теперь его ждет суд, который вынесет приговор" - добавляет эксперт.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас