Эксперт: Против рейдеров должны обьединиться власти, общественные и коммерческие организации — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Против рейдеров должны обьединиться власти, общественные и коммерческие организации

Криминал
130
Органы государственной власти, общественные и коммерческие организации должны объединиться в борьбе против рейдерства. Об этом заявил секретарь Межведомственной комиссии Кабинета Министров по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий Владимир Петренко на пресс-конференции.
По его словам, в настоящее время уже подготовлена правовая база для работы Межведомственной комиссии, создана аналитическая группа и подготовлены изменения в законодательство.
"Если в государстве все ветви власти берутся за наведение порядка, то рейдерам становится не очень уютно. В данной ситуации рейдеры себя чувствуют в довольно благоприятной обстановке", - отметил секретарь комиссии.
Как сообщил корреспондент FINANCE.UA, в свою очередь член аналитической группы Сергей Домашенко отметил, что заявителям не стоит переоценивать возможности Межведомственной комиссии.
"В девяносто девяти корпоративных конфликтах из ста обнаруживается большое количество судебных решений, блокирующих возможность решения конфликта. Кроме того, зачастую заявитель не подает полный пакет документов, что также усложняет работу", - отмечает он. - Сейчас мы разрабатываем положение "О порядке и форме подачи заявлений в комиссию". Оно будет принято на следующем заседании и мы надеемся, что это облегчит нашу работу и ускорит процесс анализа и реагирования".
Как сообщили на пресс-конференции, в настоящее время в Украине насчитывается от 20 до 30 рейдерских организаций. При этом на рассмотрении в Межведомственной комиссии Кабмина по вопросам противодействия противоправному поглощению и захвату предприятий находится более 70 заявлений относительно рейдерских захватов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас