Доллар дорожает. Прогнозы оправдываются — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Доллар дорожает. Прогнозы оправдываются

Валюта
45301
Начнем с того, что в недалеком прошлом многие из граждан Украины переживая о нестабильности доллара США, "скидывали" его с целью приобрести евро. Кто смог сделать это еще до момента, когда курс евро по отношению к гривне достиг 6,50 смог не только удачно приобрести перспективную валюту, но и заработать на ней. С учетом того, что НБУ устанавливает курсы, отталкиваясь не от мультивалютной корзины, а только от мировых котировок по отношению к доллару США, можно воочию наблюдать нестабильность европейской валюты. Хотя, как вы понимаете, все в мире относительно.
Как и предполагали многие аналитики, доллар США восстанавливает свою позицию по отношению к основным валютам. Этому послужила информация о профиците бюджета США. Сыграл важную роль показатель безработицы, который оправдал прогнозы и ожидания, и данные об увеличении запасов нефти и газа. Даже, не смотря на то, что дефицит торгового баланса увеличился, доллар США стремится к отметке 1,34.
На утро 11.05.07 г. соотношение евро/доллар США на FOREX составило 1,3485, что повлекло за собой падение цены на золото до 668,50 долларов США за унцию (31,10348); данный показатель ниже курса золота, установленного Национальным банком на 1,5 грн, что, возможно, говорит о дальнейшем падении цены на золото.
Это вполне реально, особенно, если учитывать, что прогнозы евро/доллар США вполне оптимистичны и к концу мая возможно пробьет уровень 1,34, а к началу июня - пролоббирует 1,3350.
Вряд ли данная тенденция коренным образом изменит ситуацию на украинском наличном рынке валют, но закрепивший за собой позиции доллар США будет способствовать снижению курса евро по отношению к гривне.
ТупУм
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас