В Николаеве разоблачили мошенников, подделывающих платежные карточки — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

В Николаеве разоблачили мошенников, подделывающих платежные карточки

Финтех и Карты
159
Сотрудники управления СБУ в Николаевской области выявили группу из нескольких граждан Украины, которые организовали производство поддельных пластиковых карточек с кодами иностранной кредитной организации и использовали их с корыстной целью.
Как сообщили в пресс-центре СБУ, два местных жителя были задержаны во время незаконной сделки с поддельными карточками, когда они оплатили партию бытовой техники на сумму 30 тысяч гривень.
Выяснилось, что коды банковских счетов, нанесенные на изъятые карточки, принадлежали клиентам одного из иностранных банков. Техническая экспертиза установила нарушение процесса обработки информации в автоматизированной системе указанного банковского учреждения в результате использования этих фальшивых пластиковых карточек.
Следственным отделом управления СБУ по факту использования поддельных платежных карточек возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.361 (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин, систем и компьютерных сетей) Уголовного кодекса Украины, предусматривающей лишение свободы на срок от 3 до 6 лет с конфискацией оборудования, с помощью которого было совершено преступление.
На данный момент выявлены другие участники этой организованной преступной группы, которые наладили выпуск поддельных банковских карточек для продажи. Для изготовления карточек были использованы специальные компьютерные программы и оборудование для нанесения информации на магнитные полоски пластиковых карточек. Реквизиты счетов иностранных банков злоумышленники покупали в системе Интернет-продаж.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас