Гостиницей "Русь" заинтересовались рейдеры? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Гостиницей "Русь" заинтересовались рейдеры?

Криминал
343
Вчера в дежурную часть Печерского райуправления ГУМВД Украины в городе Киеве по телефону спецлинии "02" поступило сообщение о том, что около гостиницы "Русь" (ул. Госпитальная, 4) якобы собираются рейдеры. По указанному адресу немедленно выехала следственно-оперативная группа милиции.
Как сообщили в Департаменте общественных связей Министерства внутренних дел Украины, на месте события было выяснено, что около входа в административное здание гостиницы "Русь" находится 38 молодых мужчин возрастом 20-25 лет. Причину своего пребывания около здания они объяснить не смогли и отказались предоставить какие-либо объяснения и личные документы.
Согласно объяснениям представителей охраны комплекса "Русь", незадолго до этого около 10 граждан из числа вышеупомянутых молодых людей "вошли в холл административного помещения гостиницы и пытались пройти дальше, но их остановили охранники гостиницы и заставили покинуть помещение". Во время осмотра места события в холле первого этажа гостиницы "Русь" была обнаружена сумка с электрической угловой шлифовальной машиной ("болгаркой"), молотком и небольшим металлическим ломиком ("фомкой").
"Отмеченным выше гражданам работники милиции предложили добровольно пройти в салон автобуса для проверки и дачи объяснений, после чего их доставили в Печерское райуправление, откуда они были отпущены после установления их личностей", - сообщили в Департаменте, добавив, что во время отмеченных событий "грубых нарушений общественного порядка не допущено". На данный момент проводится дальнейшая проверка всех обстоятельств события.
В Департаменте также отметили, что вчера в Печерское райуправление прибыл народный депутат Украины Олег Ляшко (фракция БЮТ), который "представил начальнику райуправления претензии относительно законности вышеупомянутых действий работников милиции, проинформировал об этом прокуратуру Печерского района и потребовал от представителей прокуратуры осуществить проверку законности действий работников органов внутренних дел".
Напомним, гостиница "Русь" была построена в 1979 году. Располагается по ул. Госпитальной, 12, в пределах исторического центра Киева. Имеет 3 звезды.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас