Винниччина выделит почти 13 млн грн на развитие сельского хозяйства — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Винниччина выделит почти 13 млн грн на развитие сельского хозяйства

Аграрный рынок
120
Винниччина утвердила региональную программу развития личных крестьянских хозяйств в регионе на 2007-2010 года. На это будет выделено в общей сумме 26,68 млн гривен, из которых 12,92 млн. гривен - из областного бюджета, 13,76 млн гривен - из районных бюджетов области. Об этом FINANCE.UA сообщил глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский, которого цитирует пресс-служба Винницкой ОГА.
По его словам, каждый год на программу будут направлять 3,23 млн грн из областной казны и 3,44 из районных. Почти два миллиона каждый год будет тратиться на создание сельскохозяйственных обслуживающих кооперативов по заготовке молока. А также на обустройство соответствующих пунктов приема.
Еще 0,39 млн. пойдут на создание, развитие и организацию материально-технических баз кредитных союзов, по 1,25 млн грн - на улучшение селекционной работы с поголовьем скота и домашних животных, по 0,11 млн грн на селекционную работу с посадочным материалом растительных культур частных хозяйств.
Будут выделены также средства на расширение сети пунктов ветеринарной медицины, на изготовление мини-техники, хозяйственного инвентаря и доильных установок, на частичное возмещение затрат приобретения племенных животных личными крестьянскими хозяйствами.
"Программа направлена, прежде всего, на развитие индивидуальных крестьянских хозяйств области, - отметил губернатор. - За счет них мы собираемся сохранить в области довольно высокую производительность мяса, повысить производство молока, яиц, шерсти, меда и т.п.".
К слову, в Винницкой области проживают 1,7 млн человек, из которых 53,4% - в сельской местности.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас