Эксперт: Политический кризис не пугает вкладчиков — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Политический кризис не пугает вкладчиков

Кредит&Депозит
349
Несмотря на противостояние ветвей власти, украинцы доверяют банкам все больше своих денег.
За первые две недели, прошедшие после подписания указа Президента о досрочном сложении полномочий парламента, депозитный портфель ПриватБанка вырос на 85,5 млн. грн, а с начал года объем средств населения, размещенных на депозитах в ПриватБанке, увеличился на 10%, или 1,2 миллиарда гривень. Об этом сообщил заместитель председателя правления ПриватБанка Юрий Кандауров, которого цитирует пресс-служба банка.
По его словам, политические события не повлияли на активность вкладчиков, причем как на востоке, так и на западе страны. Самый активный рост депозитного портфеля в апреле отмечен в Днепропетровской, Львовской, Харьковской областях и Киеве.
Как свидетельствуют предварительные итоги работы банковской системы в первом квартале 2007 года, украинцы доверили банкам 116 миллиардов гривень, из них около 91 миллиарда - на депозитных счетах.
По словам Юрия Кандаурова, каждая седьмая гривня, доверенная украинцами отечественным банковским учреждениям, размещается в ПриватБанке.
По итогам первых трех месяцев года "самый сберегательный" банк страны увеличил объем размещенных средств населения до рекордной цифры 16 миллиардов гривень. Из них 12,4 миллиарда размещено на депозитных счетах, а 3,6 миллиарда – на текущих и карточных счетах.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас