Бензин в кредит - это реально — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Бензин в кредит - это реально

Финтех и Карты
855
Слово "кредит" становится все более популярным сегодня среди украинских граждан. Многие из нас пользовались данной услугой, или собираются это сделать. Кредиты на квартиры, на потребительские нужды, на автомобили - все это уже стало привычным.
Что еще можно купить в кредит? Сегодня, ряд автозаправочных станций по территории Украины предоставляют своим клиентам новую для отечественного рынка услугу - продажу бензина в кредит.
Многие автолюбители - клиенты Укргазбанка уже смогли по достоинству оценить предложенную новинку - карточку с топливным приложением Patrol Plus.
Используя такую карточку, автолюбитель получает возможность купить бензин сейчас, а расплатиться за него в конце месяца и получить за это скидку.
Автоматизированная система безналичного расчета для АЗС , разработанная на основе смарт-карты, заслужила репутацию надежного и удобного средства расчета.
Дополнительные приложения на платежной карте давно и активно используются за рубежом. У нас данный проект внедряется впервые. Мировая практика использования подобных карточек показывает, что они пользуются большой популярностью среди автовладельцев.
Только в странах СНГ сеть АЗС, которые осуществляют обслуживание подобных карточек, насчитывает более чем 14000 бензоколонок. Общее количество смарт-карт с топливным приложением "Рetrol Plus" в странах бывшего Союза достигло 3 000 000 штук. Теперь, благодаря Укргазбанку, и украинские автолюбители могут по достоинству оценить такое новшество.
Сама по себе карточка представляет собой платежную карту Visa или Visa Electron, на чипе которой размещено дополнительное приложение, позволяющее осуществлять операцию на АЗС. Порядок расчета за приобретенное топливо предельно прост: сумма совершаемых операций списывается с карточного счета в конце каждого календарного месяца. При проведении расчетов используется розничная цена топлива (цена приобретения топлива за наличные деньги) на момент совершения покупки, с учетом действующей скидки. В случае отсутствия достаточных средств на карточном счете предоставляется кредит сроком на один месяц.
Следует отметить, что размер скидки на топливо в текущем месяце зависит от объема топлива, который был приобретен за предыдущий месяц
На сегодняшний день в данном проекте уже участвуют автозаправочные станции "ТНК", "Золотой гепард", "Найс".
Сейчас сеть заправок , на которых принимается такая платежная карта, уже насчитывает около пятидесяти АЗС в Киеве и Киевской области, а также порядка 100 АЗС в других регионах Украины
По мнению пользователей карточки преимущества данной услуги очевидны. Не возникает вопросов: а хватит ли денег на бензин? Отпадает необходимость ожидания сдачи при расчете за топливо и сокращается время расчета на АЗС. Да и просто приятно ощущать, что сервис европейского уровня становится все более доступный украинскому потребителю.
Стоимость открытия смарт-карты и срок ее активации ни чем не отличаются от обычной платежной карточки. Все зависит от того, какой тип смарт-карты выбирает пользователь. Клиенты "Укргазбанка", у которых уже есть платежные карточки, имеют возможность открыть дополнительную чиповую карту.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас