Пивной рынок Украины развивается по немецкому сценарию — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Пивной рынок Украины развивается по немецкому сценарию

Аграрный рынок
1560
Украинский рынок пива продолжает увеличиваться. В этом году ожидается развитие всех его сегментов, при этом наиболее четко прослеживается популяризация торговых марок сегмента "премиум". Об этом сообщила национальный директор по связям с общественностью компании "САН Интербрю Украина" Анна Захараш.
"Если проанализировать рост и развитие пивного рынка Украины и сравнить полученные показатели с аналогичными, но присущими западным странам, то можно с большой уверенностью сделать вывод о том, что рынок пива в нашей стране развивается по сценарию таких признанных пивных держав, как Бельгия и Германия", - убеждена Захараш.
Напомним, по итогам в 2006 года украинские предприятия произвели 267,5 млн дал пива, что на 12,4% больше, чем в 2005 году. В 2006 году по объемам продаж лидировало пиво среднего ценового сегментов, на производство которого было ориентировано большинство пивоваренных компаний. В структуре производства наибольшую долю (45%) занимало пиво в бутылках, ПЭТ-упаковка - 40%, КЭГи - 12,5%, банки - 2,5%.
В настоящее время четверка ведущих отечественных производителей пива выглядит следующим образом: "Сан Интербрю Украина", "Оболонь", группа предприятий "ВВН Украина" и пивоваренная группа "Сармат". В целом "большой четверке" принадлежит свыше 90% рынка.
По материалам:
Деловая Неделя
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас