Эксперт: Объемы кредитования юрлиц вырастут в апреле-мае на 10%, а физлиц - на 20% — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Эксперт: Объемы кредитования юрлиц вырастут в апреле-мае на 10%, а физлиц - на 20%

Кредит&Депозит
182
В среднем, объемы кредитования юрлиц вырастут в апреле-мае на 10%, а физлиц - на 20%, - прогнозирует начальник управления инвестиционно-банковских услуг АКБ "Укрсоцбанк" Эрик Найман, которого цитирует пресс-служба банка.
Аналитик утверждает, что объемы выпуска облигаций банками в ближайший месяц вырастут незначительно, по сравнению с теми темпами, которые банки взяли в первом квартале текущего года. Активизацию банков на этом рынке он объясняет нехваткой традиционных источников - депозитов населения и юрлиц, а также более низким темпом роста денежной массы.
Средний размер эмиссии банковских облигаций по оценкам эксперта, будет составлять для средних банков 50-100 млн. грн., а для крупных - около 500 млн. грн. Удельный вес банковских облигаций может достичь 50-60% (без учета строительных выпусков).
"Так что, основная задача облигаций - не получить ресурсы, а удлинить их", - убежден Эрик Найман. По его словам, многие банки рассматривают выпуск облигаций как подготовку "патронов" перед активизацией кредитной активности клиентов.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас