Правительство выделило для агропромышленного комплекса 1,6 млрд грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Правительство выделило для агропромышленного комплекса 1,6 млрд грн

Аграрный рынок
161
На обеспечение проведения весенне-полевых работ и на поддержку агропромышленного комплекса по другим направлениями из государственный бюджет направлен Министерству аграрной политики 1,6 млрд грн. Из которых на производственные программы использованы 1,3 млрд грн, что больше января - марта 2006 года на 377,5 млн гривен. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Сейчас в регионах работают комиссии относительно определения сельхозпредприятий-получателей государственной поддержки, как это предусмотрено Порядками использования бюджетных средств.
В общем, в 2007 году государственная поддержка агропромышленного комплекса за счет общего фонда государственного бюджета на производственные программы предусмотрена в размере 5,3 млрд грн, что на 1,2 млрд грн больше против в прошлом году.
Наряду этим, сохраненный на 2007 год льготный режим налогообложения налогом на добавленную стоимость разрешит получить сельхозтоваропроизводителям дополнительно 4,5 млрд грн.
Мероприятия, которые проводятся Правительством для проведения весенне-полевых работ позволят существенно улучшить состояние дел в агропромышленном комплексе и обеспечат экономический эффект от использования бюджетных средств.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас