Россия: Налог на недвижимость будет введен после 2010 года — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Россия: Налог на недвижимость будет введен после 2010 года

Казна и Политика
116
Повышенный налог на дорогую недвижимость может быть введен после 2010 года, заявил глава Минэкономравития Герман Греф в интервью журналистам.
По его словам, этот налог будет исчисляться исходя из рыночной стоимости недвижимости - земельного участка и строения на нем. «Предполагается, что уровень этого налога для владельцев средних объектов недвижимости не будет выше, чем сейчас.
Он будет даже ниже для владельцев скромной недвижимости - 1-2-комнатных квартир, дачных домиков, гаражей, но он будет выше для тех владельцев, у которых огромные участки в престижных местах и большие дачи и виллы. Для таких владельцев этот налог значительно повысится», - рассказал Греф. В то же время он отметил, что гражданам, которые «исторически» живут в больших квартирах в престижных местах, но не могут платить высокий налог, могут быть предоставлены льготы.
Ранее сообщалось, что Минфин предлагал ввести налог на недвижимость, который заменит налог на имущество и земельный налог, с 1 января 2009 года. В то же время, глава экспертного управления администрации президента Аркадий Дворкович заявлял, что в эти сроки налог введен не будет.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас