РФ проведет переговоры по ВТО с Вьетнамом и Камбоджей — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

РФ проведет переговоры по ВТО с Вьетнамом и Камбоджей

Казна и Политика
54
Россия проведет двусторонние переговоры о присоединении к ВТО с Вьетнамом 31 марта, с Камбоджей - 4-5 апреля, сообщил директор департамента торговых переговоров Минэкономразвития РФ Максим Медведков журналистам в четверг в Москве.
Переговоры с Вьетнамом пройдут в Москве, переговоры с Камбоджей - в Пномпене, уточнил директор департамента МЭРТ, добавив, что переговоры с Гватемалой завершены и осталось подписать необходимый документ.
Медведков сообщил, что Россия по-прежнему надеется завершить все переговоры по ВТО, включая многосторонние, в сентябре-октябре текущего года. После этого текст итогового соглашения, выразил надежду М.Медведков, будет направлен в Госдуму текущего созыва.
"Мы постараемся реализовать этот процесс в срок, обозначенный нами. Если наш план будет реализован, мы надеемся, что к концу июля будет решено большинство проблем, а переговоры завершатся в сентябре или октябре", - заявил М.Медведков.
"Что будет, если мы выбьемся из графика? Собственно говоря, ничего. Мы ранее оговаривали момент возможных задержек, связанных со сменой состава парламента", - сказал М.Медведков. По его словам, российская сторона "не хочет даже обсуждать сейчас вариант", при котором России придется вести переговоры со странами, которые присоединятся к ВТО в течение текущего года.
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас