Звягильский предлагает уволить Азарова — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Звягильский предлагает уволить Азарова

Казна и Политика
441
Донецк в 2007 г. недополучит 220-250 млн грн, необходимые для развития города. Об этом сообщил сегодня мэр Донецка Александр Лукьянченко.
“Донецку остается только около 25% заработанных средств, хотя законом определена цифра не менее 50%. В 2007 году это составит 220-250 млн. грн. недополученных средств”, — отметил Лукьянченко.
По словам мэра, имеет место также недофинансирование из Министерства финансов льготного проезда пассажиров на сумму 18 млн грн и компенсации налога на землю для угольных предприятий.
В том, что из городского бюджета Донецка изымается слишком много средств, виноваты “беззубые” народные депутаты от Донецкой области, не поставившие вопрос о снятии с должности первого вице-премьера Николая Азарова. С таким заявлением в ходе проведения депутатского дня в Донецком городском совете выступил народный депутат Ефим Звягильский.
“Просто мы, народные депутаты от Донецкой области, беззубые. Мы ни разу не поставили вопрос о снятии первого зампредседателя премьер-министра Азарова с работы. Вот тогда бы он отнесся совсем по-другому, где он нам недодал 90 млн гривен”, — сказал Звягильский.
“Надо не лежать, не облизывать, а требовать. И требуем мы не для кого-то, не себе лично, а для миллионного города. А то мы все хотим быть очень такими, а люди потом с нас спрашивают и правильно спрашивают”, — уверен народный депутат.
Ранее сообщалось, что в бюджете 2007 года прямые изъятия в государственную казну из донецкого городского бюджета составили 149,85 млн. гривен, это помимо обычных отчислений с налогов и сборов. Городской голова неоднократно заявлял о том, что эта сумм изъятий завышенная.
По материалам: Укррудпром
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас