На "Лугансктепловозе" впервые за 5 лет допущена задолженность по зарплате — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

На "Лугансктепловозе" впервые за 5 лет допущена задолженность по зарплате

Казна и Политика
93
Впервые за пять лет работникам холдинговой компании "Лугансктепловоз" не выплатили заработную плату за несколько месяцев, начиная с января текущего года.
Об этом сообщил генеральный директор предприятия Виктор Быкадоров. "Уже надо выплачивать и февральскую зарплату (в марте)", - добавил он.
Быкадоров отметил, что задолженность по заработной плате допущена "из-за того, что те договора, которые подписаны с "Укрзализныцей", в настоящее время идут по схеме лизинговой поставки. К сожалению, лизинговые компании, выигравшие тендеры, на сегодняшний день не имеют источников финансирования для проплаты нам за предоставленную продукцию".
Генеральный директор "Лугансктепловоза" также сказал, что вопрос решается, "но время достаточно серьезно упущено".
Быкадоров сообщил, что в настоящее время численность работников компании составляет 8 тыс. чел. "Работаем четыре дня. Неполностью загружены. Есть люди в отпусках и за свой счет, есть и в тарифных отпусках", - отметил он.
Быкадоров напомнил, что в 2006 году "Лугансктепловозу" не удалось получить прибыль. Убытки предприятия составили 15 млн грн, включая расходы по передаче общежития из соцсферы предприятия. Причина убыточности - нестабильность загрузки предприятия.
"Мы только с мая прошлого года начали работать. До мая правительством не был утвержден финансовый план закупок "Укрзализныци". Практически до мая мы не работали", - сказал гендиректор предприятия.
Улучшение финансового положения "Лугансктепловоза" его руководство связывает с приходом на предприятие инвестора - Брянковского машиностроительного завода (РФ).
По материалам:
Інтерфакс-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас