Крымские власти отдали Лужкову четыре санатория — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Крымские власти отдали Лужкову четыре санатория

Казна и Политика
156
Правительство Крыма признало права России на ряд санаториев на черноморском побережье, рыночная стоимость которых, по приблизительным оценкам аналитиков, превышает 750 млн. грн.
Речь идет о здравницах «Меласс», «Первомайский», «Понизовка» и детском санатории им. Шевченко.
Начальник Главного управления внешних связей Совмина Крыма Игорь Примышев утверждает, что названные санатории всегда являлись собственностью Москвы, поэтому данное решение «лишь юридически закрепит и так известный факт». При этом он признает, что окончательное решение о передаче здравниц будет принимать Кабинет Министров Украины. Предложение об этом крымские власти уже направили в Киев.
Власти Москвы решение крымского парламента комментируют неохотно. «Никаких официальных документов о том, что санатории были переданы в собственность Украины, мы не получали, как и сообщений о том, что правительство Крыма приняло обратное решение», — сообщил пресс-секретарь Департамента международных связей мэрии Москвы Александр Погорелов.
Напомним, в конце февраля мэр Москвы Юрий Лужков посетил Крым. В ходе визита среди прочих обсуждался вопрос статуса вышеуказанных санаториев.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас