Минфин: Усовершенствован порядок возмещения расходов при командировках за границу — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Усовершенствован порядок возмещения расходов при командировках за границу

Казна и Политика
470
Кабинетом Министров Украины принятое постановление от 21 марта 2007 года №514 "О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 23 апреля 1999 г. №663" в части возможности возмещения стоимости страхового полиса при направлении у командировку за границу. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
Соответственно упомянутому постановлению, государственным служащим, а также другим лицам, которые направляются в командировку из Украины за границу сроком до 60 календарных дней, может возмещаться стоимость страхового полиса.
При этом следует отметить, что стоимость страхового полиса возмещается лишь при наличии его оригинала с отметкой об уплате страхового платежа.
В случае если правилами въезда и пребывание в стране, к которой командируется страхователь, установленные требования относительно размера страховой суммы, в договоре страхования определяется минимальная страховая сумма. При этом срок действия договора страхования должен отвечать сроку командировки.
Если в стране, к которой командируется страхователь, медпомощь предоставляется иностранным гражданам бесплатно, стоимость страхового полиса не возмещается.
На официальных веб-страницах МИД и Министерства здравоохранения Украины можно ознакомиться с информацией относительно предоставления медицинских услуг гражданам Украины за границей и о странах, при командировках в которые гражданам Украины предоставляется неотложная медпомощь на бесплатной основе.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас