ФГИУ: Решение о продаже "Укртелеком" лотами будет принято перед торгами — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ФГИУ: Решение о продаже "Укртелеком" лотами будет принято перед торгами

Фондовый рынок
130
Решение о продаже 5-ти 1%-х пакетов акций ОАО "Укртелеком" лотами будет принято непосредственно перед торгами на фондовых биржах. Об этом сегодня сообщила пресс-секретарь Фонда госимущества Украины (ФГИУ) Нина Яворская.
По ее словам, руководство ФГИУ считает целесообразным продать указанные пакеты акций с разбивкой на лоты. Поскольку председатель ведомства Валентина Семенюк опирается на тот факт, что подобный подход позволит выручить от продажи гораздо больше денег, чем при реализации активов цельным пакетом.
Яворская подчеркнула, что изменений в заявленный план размещения акций ОАО "Укртелеком" не вносилось. "Схема остается прежней, на торги будут выставлены 5 пакетов по одному проценту акций компании", - подчеркнула она.
Отметим, что сегодня утром Валентина Семенюк по итогам торгов на Украинской фондовой бирже (УФБ) 0,17% акций компании ОАО "Миттал Стил - Кривой Рог" (комбинат "Криворожсталь") сообщила, что ФГИУ выставит первый пакет акций ОАО "Укртелеком" в размере 0,5% уставного фонда (УФ) из предусмотренных к продаже на украинских биржах 5% УФ на Украинской фондовой бирже (УФБ) в мае.
Сегодня на УФБ 0,17% акций ОАО "Миттал Стол Кривой Рог" ФГИУ реализовал по рекордной цене - 6,95 грн за акцию. На биржевых торгах в 2006 г. при продаже 4 пакетов акций компании размером от 0,32 до 0,33% акций, цена реализации составляла от 3,9 грн до 6,42 грн за акцию.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас