Янукович поручил Кинаху навести порядок в системе госзакупок — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил Кинаху навести порядок в системе госзакупок

Казна и Политика
112
Премьер-министр Виктор Янукович дал поручение Министерству экономики Украины срочно подготовить проект закона Украины "О внесении изменений и дополнений в Закон Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства", чтобы внести его на рассмотрение Верховной Рады уже на ближайшую пленарную неделю. Об этом сообщила пресс-служба Кабмина.
"Редакция действующего закона Украины, к сожалению, не является совершенной, даже после многих изменений, инициированных представителями Правительства", - отметил он. Нормы закона, по его словам, не способствуют созданию прозрачного и эффективного механизма государственных закупок и действенного контроля за расходованием бюджетных средств.
Кроме того, премьер-министр подчеркнул, что действующие нормы данного закона излишне осложняют работу органов исполнительной власти и местного самоуправления, государственных учреждений, предприятий, заведений культуры.
Янукович также поручил правоохранительным и контрольно-ревизионным органам тщательным образом проанализировать состояние борьбы с коррупцией при осуществлении государственных закупок и внести предложения относительно совершенствования механизмов контроля за расходованием бюджетных средств.
По материалам:
Proua.com
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас