Европейцы недовольны Евросоюзом и европейской валютой в частности — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Европейцы недовольны Евросоюзом и европейской валютой в частности

Казна и Политика
191
Согласно социологическим опросам, проведенным во всех 27 странах ЕС, 41% респондентов считает, что у Евросоюза должно быть меньше полномочий, и основные решения должны приниматься на местном уровне. Так, в частности, согласно опросу, проведенному исследовательской группой "Open Europe", три четверти европейцев не хотят, чтобы институты ЕС получили больше власти без соответствующих общих решений на референдумах.
Более того, большинство европейских граждан хотели бы возвращения к старым национальным валютам, - согласно опросу, в целом поддерживают евро лишь в шести из 13 стран еврозоны.
Среди главных пожеланий, высказанных опрошенными во всех странах Евросоюза - определить четкие границы полномочий ЕС и снять ограничения в торговле с развивающимися странами.
Впрочем, согласно еще одному опросу "Open Europe", проведенному в нескольких странах ЕС и в США, несмотря на некоторое недовольство ЕС, большинство европейцев, равно как и жителей США, верит в то, что Евросоюз будет существовать через 50 лет и будет включать не только Турцию, но и Россию.
В то же время, менее трети опрошенных считают, что отношения между Европой и США в 2057 году будут лучше, чем сейчас.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас