Стэнли Фишер: Темпы роста экономики США замедлились, но до застоя еще далеко — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Стэнли Фишер: Темпы роста экономики США замедлились, но до застоя еще далеко

Казна и Политика
198
В понедельник председатель Банка Израиля Стэнли Фишер должен опубликовать размер межбанковской учетной ставки на апрель.
Протоколы обсуждения размера учетной ставки на апрель показывают, что наибольшее беспокойство израильских экономистов вызывают обвал, произошедший недавно на биржах азиатских стран, а также снижение темпов роста американской экономики.
Председатель Банка Израиля Стэнли Фишер считает, что обвал на рынках "Азиатских тигров" является технической поправкой после слишком резкого роста индексов, и его последствия будут преодолены уже в ближайшее время.
В то же время состояние американской экономики вызывает значительную озабоченность Фишера, поскольку на США завязана треть израильского экспорта. "Израиль зависит от США, и происходящее там будет влиять и на нас тоже", - заявил Фишер.
Однако, в отличие от бывшего председателя Федерального резервного банка США Алана Гринспана, считающего, что вероятность начала застоя экономики США в 2007 году составляет 30%, Фишер считает, что речь идет лишь о замедлении темпов роста экономики. По словам Фишера, США находятся приблизительно в середине периода замедления.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас