Минфин: На приобретение жилья военнослужащим предусмотрено 100 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: На приобретение жилья военнослужащим предусмотрено 100 млн грн

Казна и Политика
117
На заседании Правительственного комитета по вопросам экономической политики под председательством Первого вице-премьер-министра, Министра финансов Украины Николая определен механизм распределения средств для приобретения жилья военнослужащим. Об этом FINANCE.UA сообщила пресс-служба Минфина.
Главным распорядителем бюджетных средств за этой программой является Министерство строительства, а распорядителями низшего уровня - Совет министров Автономной республики Крым, областные, Киевская и Севастопольская городские госадминистрации. Субвенция направляется на строительство жилья, в том числе на условиях долевого участия, а также на приобретение жилья военнослужащим. В госбюджете на 2007 год на выполнение этой программы предусмотрено 100 млн грн.
В указанном проекте постановления учтены требования Минфина, направленные на усиление контроля и ответственности за целевое использование субвенции. В частности, предполагается, что в договорах о строительстве должны быть определены сроки (этапы) строительства и ответственность строительных компаний за нарушение этих сроков.
Главные распорядители бюджетных средств за этой программой должны отчитываться про ее выполнение ежеквартально, а в случае допущения существенных нарушений во время использования бюджетных средств бюджетные ассигнования могут быть приостановлены.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас