Рада намерена обязать собственников квартир создавать объединения совладельцев — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Рада намерена обязать собственников квартир создавать объединения совладельцев

Казна и Политика
170
Верховная Рада намерена обязать собственников квартир в многоквартирных домах создавать объединения совладельцев.
За принятие за основу законопроекта #2855 "О внесении изменений в Закон Украины "Об объединении совладельцев многоквартирного дома" проголосовал 241 депутат при необходимых 226.
Законопроект предусматривает, что членство в объединении совладельцев лицо получает одновременно с получением права собственности на жилье в доме.
Законопроект направлен на усовершенствование правовой базы по вопросам создания и деятельности объединений совладельцев многоквартирного дома.
В случае принятия, закон будет способствовать активизации создания объединений совладельцев и улучшению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг, сохранению жилого фонда.
Как сообщало агентство, в январе Кабмин предложил Раде сделать обязательным создание объединений совладельцев многоквартирных домов в новостройках.
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства считает необходимым начать реформирование системы жилищно-эксплуатационных организаций (ЖЭКов) в объединения собственников многоквартирных домов в 2007 году.
По материалам:
BIN
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас