ЦБ Армении будет определять официальный курс валют только для себя и правительства? — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

ЦБ Армении будет определять официальный курс валют только для себя и правительства?

Валюта
287
Парламент Армении 20 марта принял в первом чтении поправки к ряду законов, согласно которым физические и юридические лица должны будут брать за основу не официальный курс национальной валюты, а сформированный на рынке средневзвешенный курс драма.
Как сообщил, представляя законопроект, председатель Центрального Банка Армении Тигран Саркисян, внесены поправки в законы «О дорожных выплатах», «Об иностранных инвестициях» «О подоходном налоге», «О госпошлине», «О гарантии возмещения банковских вкладов физических лиц», «Об обязательных социальных выплатах» и в Таможенный Кодекс. Внесение поправок в вышеуказанные законы, согласно Саркисяну, обусловлено тем фактом, что ЦБ публикует средневзвешенный рыночный курс драма по отношению к доллару США, который рассчитывается на основании отчетов о валютных операциях действующих банков и кредитных организаций.
Средневзвешенный курс драма по отношению к валюте других государств рассчитывается на основании курса доллара США по отношению к другим иностранным валютам.
Официальный курс драма публиковаться не будет, поскольку используется лишь при операциях ЦБ с правительством.
По материалам:
UABanker.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас