Фрадков требует особого внимания к зарплатам и нацпроектам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Фрадков требует особого внимания к зарплатам и нацпроектам

Казна и Политика
50
Основное внимание при формировании трехлетнего бюджета в России - на 2008 и на период до 2010 года - должно быть уделено обеспечению соответствующего уровня зарплат бюджетников, финансированию нацпроектов и развития инфраструктуры, считает премьер-министр России Михаил Фрадков.
Еще одним важным моментом, открывая заседание правительства в четверг, он назвал "инвестиционную деятельность, возможности, которые мы можем выделить из бюджета, чтобы мотивировать бизнес". Фрадков отметил, что все эти вопросы достаточно подробно обсуждались в среду на бюджетной комиссии.
"По ряду из них мы сегодня также услышим позицию министерств и ведомств", - сказал премьер, предваряя рассмотрение проекта трехлетнего бюджета на правительстве.
Он напомнил, что заседанию бюджетной комиссии предшествовало совещание у президента, на котором согласовывались концептуальные вопросы, связанные с подготовкой бюджета.
"И у нас в руках бюджетное послание президента, которое настраивает нас на уточнение ряда деталей при формировании бюджета", - отметил премьер. Он подчеркнул, что график работы над бюджетом в этом году будет очень плотным.
"Буквально в течение месяца мы должны сформировать бюджет и до 30 апреля внести его в Думу", - сказал Фрадков, добавив, что это первый опыт подготовки трехлетнего бюджета и, к тому же, в такие сжатые сроки.
По материалам:
Газета.Ru
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас