Ford Motor отзывает около 40 тыс. пикапов — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Ford Motor отзывает около 40 тыс. пикапов

Казна и Политика
76
Американский автомобильный концерн Ford Motor Co. отзывает 37,4 тыс. пикапов F-Series Super Duty.
Основанием стали поступившие в компанию 3 жалобы на возгорания в выхлопных трубах автомобилей. Как заявил представитель Ford Motor Дэн Жервис, возгорания были вызваны утечкой топлива из фильтра, расположенного рядом с выхлопной трубой.
Отзыв коснется только пикапов с объемом двигателя 6,4 л, передает (С)Associated Press. Ford Motor также попросил дилеров приостановить торговлю этими пикапами вплоть до проверки автомобилей и устранения неполадки. Это уже 2-ой отзыв автомобилей Ford в этом месяце. Предыдущий был 6 марта. Он коснулся 155 тыс. пикапов и внедорожников, а его причина заключалась в неисправности переключателя стабилизатора скорости.
За 2 последних года 2-ой по величине автопроизводитель США отозвал более 5,8 млн автомобилей. Затраты компании на ремонт сопровождаются не самыми радужными финансовыми показателями концерна. Убытки Ford за 2006 г. составили 12,7 млрд долл. по сравнению с чистой прибылью в размере 1,4 млрд долл. Снижение финансовых показателей объясняется падением продаж грузовиков, выплатами в связи с сокращением сотрудников и снижением стоимости активов в связи с закрытием предприятий. За последнее время компания закрыла 16 заводов и уволила 45 тыс. сотрудников в Северной Америке.
В настоящий момент Ford Motor испытывает затруднения, вызванные кризисом в американском автомобилестроении, ударившим не только по Ford, но и по другим флагманам этого бизнеса - General Motors Corp. и Chrysler Group. Кризис продолжается уже не первый год и связан в первую очередь с конкуренцией, которую составляют производители из Японии.
Используя более дешевую рабочую силу и играя на заниженном, как считают в США, курсе иены, японцы предлагают американским потребителям более доступную продукцию. Сейчас Ford проводит масштабную реструктуризацию, главная цель которой - сократить издержки минимум на 5 млрд долл. за 2 года. По прогнозам руководства, концерну удастся достичь прибыли в лучшем случае в 2009 г.
По материалам:
РБК-Україна
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас