Янукович поручил Кинаху разобраться с депрессивными территориями — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Янукович поручил Кинаху разобраться с депрессивными территориями

Казна и Политика
180
Премьер-министр Виктор Янукович поручил новоназначенному министру экономики Анатолию Кинаху отработать модель выведения из кризиса депрессивных территорий.
Такое поручение Янукович дал на расширенном заседании Кабмина.
В частности, премьер сказал, что одним из заданий Кинаха является предложить модель по выведению депрессивных регионов из состояния кризиса. Премьер назвал в числе таких депрессивных регионов Черниговскую, Херсонскую, Кировоградскую, Тернопольскую, Луганскую и Сумскую области.
При этом он отметил, что поступали предложения о присоединении этих регионов к более крупным регионам. Янукович уточнил, что такие предложения поступали в том числе и от населения депрессивных регионов.
В то же время глава правительства отметил, что этот вопрос необходимо решить комплексно, внимательно изучив все нюансы: "Не хочу ничего опережать. Мы посмотрим на этот вопрос внимательно".
Сейчас, сказал Янукович, пришло время реализовать эффективное сотрудничество центра и регионов, чему, по его мнению, должен способствовать приход в Кабмин новых министров. Он отметил, что этот год должен стать началом реформы местного самоуправления.
Премьер призвал присутствовавшего на заседании спикера Александра Мороза поддержать правительство в проведении реформы местного самоуправления и желании вывести из кризиса депрессивные регионы. В частности, Янукович попросил его провести парламентские слушания по этому поводу.
Напомним, в июле 2006 года Кабмин утвердил порядок мониторинга показателей развития регионов, районов, городов республиканского в Крыму и областного значения для признания территорий депрессивными.
Вчера, 21 марта, Верховная Рада назначила Кинаха на должность министра экономики Украины. Президент Украины Ющенко назвал это назначение позором.
В свою очередь, Юлия Тимошенко заявила, что настоящих мужчин в демократической команде больше, чем "кинахов".
Кинах считает несправедливым высказывание Президента Украины Виктора Ющенко в связи с его назначением на должность министра экономики.
По материалам:
Корреспондент.net
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас