Харьков потратит на дороги 400 млн грн — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Харьков потратит на дороги 400 млн грн

Казна и Политика
74
Работы по ремонту дорог в Харькове начнутся в апреле-мае, но большая их часть придется на летние месяцы, когда будут проведены все тендеры, и большинство жителей города будет находиться в отпусках. По словам Харьковского городского головы Михаила Добкина, за 3 года на ремонт дорог планируется выделить около 400 млн грн.
Как сообщает пресс-служба Харьковского городского совета, к капитальному ремонту дорог можно приступать, когда среднесуточная температура воздуха будет не меньше +8. Значительная часть работ будет проделана на ул. Сумской и пл. Конституции. Изначально предлагаемая сумма на реконструкцию брусчатки этих участков увеличена в три раза. Также больше средств выделено на ремонт переездов с использованием резиновых и бетонных бесшумных плит, на завершение реконструкции ул. Шевченко и ремонтных работ по ул. Веснина.
"Я преисполнен оптимизма и, скорее всего, мы сможем по итогам первого полугодия выделить дополнительные средства на реконструкцию дорог. Сумма, которую мы планируем направить на капитальный, текущий ремонты дорог составит за этот год и два последующих года приблизительно 400 млн.грн. Это позволит нам существенно улучшить качество харьковских дорог, которые сегодня находятся в ужасном состоянии", - подчеркнул Добкин.
Напомним, согласно распоряжению Кабинета Министров N84 от 1 марта 2007 г. за счет бюджетных средств, в текущем году планируется ввести в эксплуатацию около 70 км новых и реконструированных автомобильных дорог общего пользования государственного значения и около 1 км мостов.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас