Китай открыл двери банкам-гигантам — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Китай открыл двери банкам-гигантам

Валюта
97
Китай дал разрешение четырем банкам с мировым именем "HSBC Holdings Plc.", "Standard Chartered", "Citigroup Inc." и "Bank of East Asia" зарегистрироваться на китайском рынке и предоставлять полный спектр банковских услуг.
Четыре банка смогут официально проводить обменные валютные операции после получения юридической регистрации в соответствующих коммерческих и банковских структурах, говорится в сообщении банковского регулятора Китая.
К концу прошлого года в Китае в существовало более 70 иностранных банков, однако большинство из них ограничены проведением операций только с иностранной валютой, в их руках сосредоточено всего 2% банковских вкладов страны.
Банк "HSBC Holdings plc." входит в одноименную группу, которая является одной из крупнейших в мире организаций, предоставляющих свои услуги в области финансов и банков. Офисы группы размещены в 79 странах мира.
"Standard Chartered Bank" образован в 1969 году в результате слияния "Standard Bank of British South Africa" (основан в 1853 году) и "Chartered Bank of India", "Australia and China" (основан в 1862 году). Сейчас у банка около 1,5 тыс. отделений в 56 странах.
"Citigroup Inc." является разносторонней крупной финансовой компанией-холдингом, деятельность которой предлагает широкий спектр финансовых сервисов частным и корпоративным клиентам. Компания управляет 200 миллионами частных счетов в 100 странах мира.
"Bank of East Asia Ltd" - третий по величине гонконгский банк.
По материалам:
ЛігаБізнесІнформ
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас