Киевляне не спешат платить за ЖКУ — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Киевляне не спешат платить за ЖКУ

Казна и Политика
169
В Киеве проплата за жилищно-коммунальные услуги, предоставленные в феврале, на сегодня составляет 12%.
Об этом сообщил сегодня во время расширенной коллегии Киевской городской государственной администрации первый заместитель председателя КГГА Анатолий Голубченко.
По информации Голубченко, уже поступило по платежках от населения 17 млн. грн. По расчетам, за месяц должны поступить 142,9 млн. грн., - прибавил он.
По его словам, помешали лучшим показателям проплат 4 выходных дня, которые были в марте.
«Уже вчера нам пришло 14 млн. грн. Это нормальные поступления, которые мы получали и в феврале, когда проплаты составляли 75%. Если такими темпами будет идти проплата в марте, как вчера и позавчера, то мы выйдем где-то на 89-90% проплат», - сказал Голубченко.
Он также поинформировал, что некоторые районы в городе отстают в проплатах и обратился к голам этих районов выйти на средние показатели уже в ближайшее время. Так, по информации Голубченко, проплата в: Голосеевском районе составляет 12,78%, Дарницком – 13,9%, Деснянском – 10,23, Днепровском – 6,5%, Оболонском – 15,36%, Печерском – 10,82%, Подольском – 15,01%, Святошинском – 17,92%, Соломенском – 7,41 и Шевченковском – 12,88%.
Кроме того, Голубченко сообщил, что мэрия выиграла уже три суда по поводу законности решений относительно повышения тарифов в столице. «Суд решил, что мэрия не должна регистрировать свои распоряжения в Министерстве юстиции», - отметил Голубченко.
По его информации, в столице продолжается еще один суд, где было принято негативное для столичной власти решение по этому вопросу, и сейчас мэрия обжалует этом решение.
Как сообщалось ранее, 8 февраля Киевсовет принял решение о повышении тарифов с 1 декабря 2006 года всего в 2 раза, а не в 3,4 раза, как предусматривалось решением от 30 октября прошлого года.
13 февраля Хозяйственный суд Киева признал распоряжение КГГА от 30 октября о повышении тарифов незаконным и отменил его. Решение было принято по обращению киевской организации Всеукраинской партии «Единство» и ее лидера, бывшего мэра столицы Александра Омельченко.
По словам Омельченко, в Киеве также не действует решение Киевского городского совета от 8 февраля этого года о снижении повышенных с 1 декабря прошлого года тарифов.
1 марта Киевская городская государственная администрация подала апелляцию на решение Хозяйственного суда Киева от 13 февраля, которым признано незаконными распоряжение Черновецкого о повышении коммунальных тарифов.
По материалам:
forUm
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас