Минфин: Доходы общего фонда госбюджета перевыполнены — Finance.ua
0 800 307 555
0 800 307 555

Минфин: Доходы общего фонда госбюджета перевыполнены

Казна и Политика
111
Об этом FINПо словам заместителя Министра финансов Анатолия Мярковского, доходы общего фонда госбюджета в 2006 году перевыполнены на 4,1 млрд грн. ANCE.UA сообщила пресс-служба Министерства финансов.
"Это создало добрую базу для выполнения бюджета в текущему - 2007 году. Так, средства, полученные сверх плана, будут направлены на повышение размера прожиточного минимума, зарплат, увеличение социальных выплат и пенсий уже со второго квартала текущего года. - рассказал Мярковский. - Соответствующий правительственный законопроект накануне одобрен на заседании Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета и завтра его рассмотрят в сессионном зале парламента. Предполагается, что на финансирование этих расходов с Единого казначейского счета будет направлено 3 млрд грн".
По словам заместителя министра финансов, среди других источников доходов государственной казны, которые будут направлены на повышение минимальной зарплаты, пенсий и социальных выплат, ожидаемые дополнительные поступления в общий фонд госбюджета от налога на добавленную стоимость, акцизного сбора и налога на прибыль предприятий в объеме 4,5 млрд грн. Т.е. дополнительных поступлений, которые станут результатом реального роста экономики.
"Таким образом, никакие дополнительные заимствования с целью повышения социальных стандартов бюджета-2007 правительство не планирует, а ресурсная часть общего фонда госбюджета-2007 будет увеличена вообще на 7,5 млрд грн", - подчеркнул Мярковский.
Он также отметил, что сегодня Правительство работает над изменениями Бюджетного кодекса и новой редакцией Налогового. Можно ожидать, что эти два документы будут готовы для обсуждения с общественностью уже в апреле-мае.
По материалам:
Finance.ua
Если Вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter , чтобы сообщить нам об этом.

Поделиться новостью

Подпишитесь на нас